Полный схемотехнический аналог фирменного программатора PICKIT 3 компании Microchip.
PICkit 3 используется для внутрисхемной отладки логики, включённой в каждый чип с флэш-памятью, чтобы обеспечить недорогую аппаратную отладку и программирование.
Простой USB программатор для микроконтроллеров PIC и ключей KeeLOQ.
Программатор поддерживается Интегрированной Средой Разработки MPLAB-X-IDE (...Скачать ПО...), и собственным отдельным клиентом MPLAB X IPE из состава MPLAB-X-IDE.
При использовании с MPLAB-IDE, программатор может выполнять функцию Внутрисхемного Отладчика (ICD).
Дополнительное питание не требуется.
Малогабаритный модуль в пластиковом корпусе с интерфейсом USB и 6-ти контактным разъёмом ICSP (ссылка на PDF внизу).
Внутрисхемная отладка имеет следующие преимущества:
• Низкую стоимость;
• Минимум аппаратных средств, необходимых для отладки;
• Не требуются панельки и адаптеры.
PICkit 3 должен использоваться для разработки и отладки, а не для производства программирования.
PICkit 3 позволяет делать отладку и программирование PIC(R) и dsPIC(R) флэш микроконтроллеров по наиболее доступной цене, используя мощный графический пользовательский интерфейс MPLAB интегрированной среды разработки (IDE). MPLAB PICkit 3 подключён к ПК инженера с использованием USB Full Speed интерфейса и может быть подключён к оконечному устройству через отладочный (RJ-11) разъём Microchip (совместимый с MPLAB ICD 2, MPLAB ICD 3 и MPLAB REAL ICE). В разъёме используются контакты ввода/вывода и линия сброса для внутрисхемной отладки и программирования.
Ввиду того, что программатор PICKIT3 поддерживает большой список микроконтроллеров, и часть из них не допускают подачи напряжения питания более 3,3 В, при каждом запуске программы поддержки PICKIT3, вам следует самостоятельно, в настройках выбрать уровень напряжения питания и разрешить подачу питания программатором на микроконтроллер. Ниже рассказывается, каким образом это сделать:
Итак, чтобы использовать программатор PICKIT3 в среде MPLAB IDE 8.92 и ниже, следует:
• Запустить MPLAB IDE 8.92.
• Programmer >> Select Programmer >> PicKit3.
• На предупреждение в окне "Voltage Caution" нажать кнопку "Cancel" (!)
• Прочитать предупреждение: "Failed to properly connect to PICkit 3".
• Programmer >> "Settings" >> Откроется окно "Pickit3 Settings" >> Вкладка "Power" >> Выберите напряжение питания контроллера >> ВАЖНО: Установить "галку" на "Power target circuit from Pickit3" >> нажать "Ok" >> Снова прочитать предупреждение в окне "Voltage Caution" и в этот раз, нажать "Ok".
• Programmer >> Reconnect.
• Можете пользоваться программатором.
Чтобы использовать программатор PICKIT3 с программой MPLAB X IPE, следует:
• Запустить MPLAB X IPE.
• Выбрать требуемый микроконтроллер ("Device").
• "Settings" >> "Advanced Mode" >> введите пароль (обычно: microchip) >> поставьте галку на "Remember Password" >> нажмите "Log on" >> в левом ряду кнопок, нажмите "Power" >> Выберите напряжение питания контроллера >> ВАЖНО: Внизу, в поле "ICSP Options" установите "галку" на "Power Target Circuit from Tool" >> Слева, вверху, нажмите кнопку "Operate".
• Нажмите кнопку "Ok" в окне MPLAB-IPE "CAUTION.......".
• Можете пользоваться программатором.
Особенности:
• USB Full Speed (скорость 12 Mбит/с для связи с хост-ПК);
• Выполнение в реальном времени;
• Совместим с MPLAB IDE (экземпляр в комплекте);
• Встроенный монитор от КЗ и перенапряжения;
• Обновление ПО с ПК / загрузки из Интернета;
• Полностью закрытый корпус;
• Поддержка низкого напряжения до 2 В (диапазон 2...6 B);
• Даигностические LED-индикаторы (Питание, Активность, Ошибка);
• Чтение/запись программ и данных памяти микроконтроллера;
• Стирание программной области памяти с проверкой;
• Программирование до 512 КБ флэш-памяти с помощью Programmer-to-Go.
Комплект поставки:
• Программатор PICkit 3;
• Кабели и переходники:
•• Кабель удлинитель (USB-A <> Mini-USB-B 5 pin.);
•• Кабель ICSP (BLS-1x6 <> BLS-1x6);
•• Переходник PLS-1x6L (Long) (2 шт.);
Оригинальная инструкция на внутрисхемный отладчик / программатор / эмулятор PIKkit 3 (PG164130) |
Для управления текущей страницей требуется авторизоваться